Inicio 
Quienes somos 
Historia del ciclismo 
Noticias 
Eventos 
Calendario 
Resultados 
Galería 
Contáctenos 
Volver
Eventos

3' ETAPA C.R.I COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER - ORDEN DE PARTIDA C.R.I - 03/06/2012

 Jueves, 31 de mayo

 

 

CATEGORIA E
NUM NOMBRE PATROCINADOR DATO
304 CESAR MONSALVE PULGARIN SAPOLIN 00:00:00
0     00:01:00
515 MARTIN EMILIO COCHISE UNI BORDADOS 00:02:00
532 KENIER ARBOLEDA ARENAS SURAMERICANA 00:03:00
522 MARTA AIDA DUQUE EPM 00:04:00
531 OSCAR GIRALDO MONTOYA UNÍ BORDADOS 00:05:00
523 AQUILES ÁLVAREZ HINCAPIÉ ALMACÉN EL MARTILLO 00:06:00
526 JOSÉ JOAQUÍN AGUDELO UNÍ BORDADOS 00:07:00
502 HERNANDO GARCIA DÍAZ INDEPENDIENTE 00:08:00
500 JUAN DE J. GUERRA INDEPENDIENTE 00:09:00
528 ÁLVARO GIL LENIZ TEXTILES AYG 00:10:00
519 JAIME GALLEGO MONCADA SAFETY 00:11:00
504 GILDARDO ECHEVERRI MERKE PAISA 00:12:00
512 HERNANDO OCHOA SURAMERICANA 00:13:00
508 GUILLERMO PULGARIN COORDINADORA 00:14:00
513 HUGO SALAZAR SALAZAR SURAMERICANA 00:15:00
       
       
CATEGORIA D
0     00:00:00
0     00:01:00
445 LIBARDO MARÍN ROPA DE MODA CHACHITA 00:02:00
409 ANTONIO CASTAÑEDA HOTEL ATENAS PLAZA 00:03:00
443 SORANY GIRALDO EPM 00:04:00
421 CLARA LÓPEZ RESTREPO ORTODIAGNOSTICO 00:05:00
433 JAIME MOLINA ARANGO QUINCOLORS 00:06:00
420 GILDARDO DIOSA GAVIRIA SAPOLIN 00:07:00
439 GILDARDO RESTREPO FERRETERÍA - METALCURVAS 00:08:00
411 LUÍS A. MARTÍNEZ QUINCHIA HOTEL ATENAS PLAZA 00:09:00
407 JUAN G. FONSECA PÉREZ C.I THOR S.A.S 00:10:00
446 JOSÉ VÉLEZ GONZÁLEZ ENJOY 00:11:00
405 SANTOS MARTÍNEZ HERRERA CORTO CIRCUITO 00:12:00
404 CARLOS ÁNGEL GARCIA SUÁREZ 00:13:00
       
CATEGORIA C
0     00:00:00
0     00:01:00
0     00:02:00
330 URIEL ÁLVAREZ CLUB TITANES 00:03:00
332 VALENTINA PANIAGUA INDEPENDIENTE 00:04:00
318 JULIO VALENCIA URREA  CLUB TITANES 00:05:00
309 GUSTAVO MUÑOZ GIRALDO SAFETY 00:06:00
302 CARLOS MARIO JARAMILLO EPM 00:07:00
305 DAVID CANO CORREA COLCAFE 00:08:00
318 JULIO VALENCIA URREA  CLUB TITANES 00:09:00
320 LUÍS ALBERTO ORTIZ PUNTO BLANCO 00:10:00
325 LUÍS JAVIER GALEANO HOTEL ATENAS PLAZA 00:11:00
329 WILSON RODRÍGUEZ ZAPATA BICICLETAS BEL - AIR 00:12:00
324 LUÍS GUILLERMO GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 00:13:00
322 LUÍS FERNANDO SERNA EPM 00:14:00
300 ÁLVARO MUÑETONES FLOREZ PUNTO BLANCO 00:15:00
319 LUÍS ABELARDO ZAPATA UNE 00:16:00
306 FERNANDO GRAJALES ARANGO SAPOLIN 00:17:00
326 MARGARITA ARTEAGA LOPERA SUÁREZ 00:18:00
303 CARLOS TOBON GONZÁLEZ ENJOY 00:19:00
312 JHON JAIRO GIRALDO TOALLAS NOSOTRAS 00:20:00
317 JUAN CARRASQUILLA MONTOYA MERKE PAISA 00:21:00
331 WALTER FONSECA PÉREZ DISTRIBUIDORA MI VIEJO 00:22:00
307 FREDY OSORIO ZAPATA SAFETY 00:23:00
327 RUBIEL CORTES GONZÁLEZ EPM 00:24:00
311 JAIME CARDONA  TRUJILLO SAPOLIN 00:25:00
316 JORGE OSPINA CHÁVEZ PUNTO BLANCO 00:26:00
315 JORGE NILTON ORTIZ SURAMERICANA 00:27:00
313 JHON JAIRO VELÁSQUEZ SURAMERICANA 00:28:00
310 HUMBERTO PATIÑO ÁLVAREZ HOTEL ATENAS PLAZA 00:29:00
323 LUÍS FERNANDO VARGAS PUNTO BLANCO 00:30:00
314 JORGE LEÓN OTALVARO SUÁREZ 00:31:00
       
CATEGORIA B
0     00:00:00
0     00:01:00
209 EDGAR BETANCUR ROLDAN PUNTO BLANCO 00:02:00
847 LUIS JAIRO CARDONA COLCAFE 00:03:00
212 HENRY LÓPEZ GÓMEZ INDEPENDIENTE 00:04:00
821 DAIRON MADRID CAÑAS CICLO LILI 00:05:00
247 EDWIN AGUDELO RENDÓN POLITÉCNICO J.I.C 00:06:00
843 ELKIIN ALEXANDER GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 00:07:00
236 WILSON LÓPEZ BEDOYA SUÁREZ 00:08:00
239 NICOL ESTRADA JARAMILLO INDEPENDIENTE 00:09:00
832 DANIEL VALDERRAMA ESPIN0SA RODANDO POR UN SUEÑO 00:10:00
210 FREDY HERNÁNDEZ SANTA GOLDGEM S.A 00:11:00
230 LUÍS ENRIQUE BUSTAMANTE COLPINTURAS MAS SPORTIVO 00:12:00
207 FABIO LEÓN JARAMILLO COLPINTURAS MAS SPORTIVO 00:13:00
222 JOHN RODRIGO PUERTA UNE 00:14:00
232 OSVALDO MÁRQUEZ CEBALLOS COLPINTURAS MAS SPORTIVO 00:15:00
202 CARLOS ARTURO GIL RUIZ COLPINTURAS MAS SPORTIVO 00:16:00
227 JOSÉ LUBIN ALZATE Q. INDEPENDIENTE 00:17:00
226 JORGE RÍOS GALLEGO MERKE PAISA 00:18:00
224 JORGE GIRALDO MONTOYA ARTEFAN 00:19:00
238 ALFONSO FRANCO CASTAÑO CICLO LÍNEA 00:20:00
231 NOE SÁNCHEZ CARDONA TAPECAR 00:21:00
216 HERBERT K. GRAJALES INDEPENDIENTE 00:22:00
220 JAIME SOTO GÓMEZ BIKE HOUSE 00:23:00
246 CARLOS MARIO MONTOYA CICLO NIQUIA 00:24:00
201 ANDREINA RIVERA R. SUÁREZ 00:25:00
234 ROIVAN GÓMEZ MUÑOZ SUÁREZ 00:26:00
243 ROGERIO MENESES MERKE PAISA 00:27:00
241 MAURICIO URIBE ACEVEDO SAPOLIN 00:28:00
225 JORGE MARIO GÓMEZ SAPOLIN 00:29:00
208 FERNANDO SIERRA ORREGO SAPOLIN 00:30:00
217 HUMBERTO CASTAÑEDA ARIAS SAPOLIN 00:31:00
213 GERMAN ALONSO HERRERA MERKE PAISA 00:32:00
206 ELMER VILLEGAS TAMAYO EPM 00:33:00
219 JAIME MAYA LOPERA SUÁREZ 00:34:00
203 CARLOS MARIO RESTREPO SOBRERUEDAS 00:35:00
242 JOHN BAYRON LÓPEZ COLPINTURAS MAS SPORTIVO 00:36:00
228 JUAN CARLOS RAMÍREZ ADIDA 00:37:00
240 NELSON PÉREZ MUÑETONES HOTEL ATENAS PLAZA 00:38:00
234 VÍCTOR MANUEL CARVAJAL SANTILLANA 00:39:00
223 JORGE GARCIA SUCERQUIA INDEPENDIENTE 00:40:00
233 PEDRO QUIROZ BOLAÑOS COLPINTURAS MAS SPORTIVO 00:41:00
245 FREDY ZULUAGA LÓPEZ COLPINTURAS MAS SPORTIVO 00:42:00
       
CATEGORIA A
0     00:00:00
0     00:01:00
0     00:02:00
728 JUAN DIEGO MEJIA INDEPENDIENTE 00.03:00
121 JULIÁN DAVID CORREA U de A 00:04:00
719 VALMER A. GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 00:05:00
148 FREDY RESTREPO VELÁSQUEZ CONSTRUCERVICIOS 00:06:00
106 JUAN FELIPE RESTREPO U de A 00:07:00
719 VALMER A. GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 00:08:00
729 JUAN FERNANDO ARBOLEDA INDEPENDIENTE 00:09:00
141 HÉCTOR PÉREZ GW SHIMANO 00:10:00
718 NÉSTOR DANIEL MARTÍNEZ EPM 00:11:00
150 HENRY MUÑOZ GIRALDO SAFETY 00:12:00
149 DIEGO LOZANO DUQUE GIRAMETAL NORTE S.A .S 00:13:00
145 JUAN CARLOS PINO SUÁREZ 00:14:00
131 JHON FREDY CORRALES ADIDA 00:15:00
138 LUÍS FELIPE RÍOS GIRAMETAL NORTE S.A .S 00:16:00
113 GABRIEL JAIME ORTIZ SOBRERUEDAS 00:17:00
105 LUÍS FERNANDO HOYOS SUÁREZ 00:18:00
727 SANTIAGO RAMÍREZ RESTREPO ALMACÉN URANO 00:19:00
723 ANDRÉS MORENO INDEPENDIENTE 00:20:00
137 JUAN ANTONIO MURILLO INDEPENDIENTE 00:21:00
726 CARLOS MARIO ARCILA INDEPENDIENTE 00:22:00
129 HERMES ACEVEDO MÁRQUEZ GIRAMETAL NORTE S.A .S 00:23:00
147 CARLOS FERNANDO ESTRADA INDEPENDIENTE 00:24:00
143 JAIME CORREDOR INDEPENDIENTE 00:25:00
122 FERNANDO GARCIA GARCIA SUÁREZ 00:26:00
139 WILLIAM CASTAÑO HINCAPIÉ GIRAMETAL NORTE S.A .S 00:27:00
124 CARLOS ANDRÉS TRUJILLO SOBRERUEDAS 00:28:00
       
CATEGORIA PROMOCIONAL
0     00:00:00
0     00:01:00
0     00:02:00
605 JOAN ANDRES ARBOLEDA CICLO MONCADA 00:03:00
612 DONNY JAMIR ALZATE U de A 00:04:00
610 LUÍS FERNANDO ECHAVARRIA QUIMCOLORS 00:05:00
629 MAIDEL RESTREPO INDEPENDIENTE 00:06:00
613 JOHAN ALEXIS CARDONA U de A 00:07:00
618 JUAN DIEGO SANTA LÁCTEOS RANCHEROS 00:08:00
654 WALTER VARGAS U de A 00:09:00
627 CARLOS MARIO LADINO CONSTRUCERVICIOS 00:10:00
614 JUAN FELIPE VANEGAS U de A 00:11:00
626 BERNARDO SUAZA CONSTRUCERVICIOS 00:12:00
656 ESTEBAN PALACIO U de A 00:13:00
607 NORMAN SANTIAGO ECHAVARRIA INDEPENDIENTE 00:14:00
622 ESTEBAN OSPINA PUNTO BLANCO 00:15:00
601 DIEGO NAVARRO BENÍTEZ POLITÉCNICO J.I.C 00:16:00
623 DANIEL VELÁSQUEZ PUNTO BLANCO 00:17:00
619 ALEJANDRO ALCARAZ GIL INDEPENDIENTE 00:18:00
603 FREDY ESNEIDER ACEVEDO GIRAMETAL NORTE S.A .S 00:19:00
600 CRISTIAN C. PASOS ARBELAEZ INDEPENDIENTE 00:20:00
602 FRANKLIN VÁSQUEZ MARÍN INDEPENDIENTE 00:21:00
611 WILMAR ZAPATA MENESES GIRAMETAL NORTE S.A .S 00:22:00
609 SIMÓN RAMÍREZ URIBE PUNTO BLANCO 00:23:00
628 JONATAN ALARCÓN SABANETA 00:24:00
621 JEOFRY LÓPEZ RAMÍREZ AUTOLARTE 00:25:00
624 VIANEY ALEJANDRO MONTOYA POLITÉCNICO J.I.C 00:26:00

 

 

smileyOrden de salida según clasificación General corrida las 2 etapassmiley

 

/uploads/fckeditor/asancir/OredendesalidaCopadeRutaSeniorMaster2012.pdf

   
ANIMATE A DESPEDIR EL AÑO RODANDO POR EL ORIENTE ANTIOQUEÑO - 20 DE NOVIEMBRE DE 2016
22° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER PUNTO BLANCO, FECHA: 15, 16 Y 17 DE OCTUBRE DEL 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALCUBO MARKETING DE EXPERIENCIAS 2016 - AGOSTO 28, SEPTIEMBRE 03 Y 04 DEL 2016
2° y 3° ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO MÁSTER RED LLANTAS - 20 Y 21 DE AGOSTO DE 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALMACÉN COLBIC - 02, 03 Y 10 DE JULIO DE 2016
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI - PATAGONIA 05 Y 06 DE JUNIO DE 2016
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER MIRO SEGURIDAD 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER MIRO SEGURIDAD 2016
I CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER - CIUDAD DE AGUADAS 30 DE MAYO DE 2016
10° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ENJOY SPORTS WEAR - 10 Y 17 DE ABRIL DE 2016
10 CLÁSICA DE CICLISMO ALMACÉN CICLO LÍNEA , 28 DE FEBRERO, 06 Y 13 DE MARZO DE 2016
GRAN CICLOPASEO A BELMIRA ANTIOQUIA INAUGURACIÓN DE CALENDARIO 2016
GRAN CICLOPASEO A BELMIRA ANTIOQUIA 2016
XXIV CLÁSICA NACIONAL DEL RECUERDO CICLO MONCADA POR LA PAZ - 29 DE NOVIEMBRE DE 2015
3° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ASANCIR, 12 Y 18 DE OCTUBRE - 01 DE NOVIEMBRE DEL 2015
21° CLÁSICA DE CICLISMO PUNTO BLANCO, 30 DE AGOSTO Y 06 DE SEPTIEMBRE DE 2015
GRAN ESCALADA AL ESCOBERO, DOMINGO 23 DE AGOSTO 2015
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALCUBO PRODUCCIONES, 26 DE JULIO DE 2015
1° CLÁSICA DE CICLISMO SÉNIOR MASTER ALCUBO PRODUCCIONES, 26 DE JULIO Y 15 DE AGOSTO DE 2015
1 CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALMACÉN COLBIC - 05 Y 12 DE JULIO DE 2015
XL CAMPEONATOS NACIONALES DE CICLISMO MASTER - 19 AL 21 DE JUNIO DE 2015
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI PATAGONIA - 07 Y 08 DE JUNIO DE 2015
2 CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER ASANCIR 2015 - 23 Y 24 DE MAYO
CRONO SCALADA A PALMAS, DOMINGO 31 DE MAYO DE 2015
1 CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER MIRO SEGURIDAD - 01, 02 Y 03 DE MAYO DE 2015
9 CLASICA DE CICLISMO ENJOY SPORTS WEAR - 12 Y 19 DE ABRIL DE 2015
1 CLASICA DE CICLISMO ASANCIR 2015 - 21 Y 22 DE MARZO DE 2015
ORDEN DE PARTIDA C.R.I CLASICA DE CICLISMO ALMACEN CICLO LINEA , 28 DE FEBRERO DE 2015
9 CLASICA DE CICLISMO ALMACEN CICLO LINEA , 22 DE FEBRERO, 01 Y 08 DE MARZO DE 2015
XXIII Clasica Nacional del Recuerdo Ciclo Moncada por la Paz - 09/11/2014
INFORMACION IMPORTANTE
1 Vuelta Antioquia Internacional Senior Master 2014 - Merkepaisa - EPM
I COPA DE RUTA SENIOR MASTER WELCOME LLANOGRANDE - 31de Agosto 06 y 07 de Septiembre de 2014
9 COPA DE RUTA KHUMO LLANTAS 16, 17 Y 18 DE AGOSTO DE 2014
14 Clasica Nacional Feria de las Flores Suarez Ropa de Ciclismo 2014 - 07 de Agosto de 2014
17/09/14: Vuelta Internacional Antioquia Master 2014 - Merkepaisa - EPM
25/06/14: Campeonato Nacional Master - Ibague 2014
1 COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER CANARIAM - 06, 12 Y 13 DE JULIO DE 2014
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI - PATAGONIA - 22 Y 23 DE JUNIO DE 2014
ORDEN DE PARTIDA C.R.I - VIII COPA DE RUTA SENIOR MASTER ALMACEN CICLO LINEA - JUNIO 01 DE 2014
VIII COPA DE RUTA SENIOR MASTER ALMACEN CICLO LINEA - JUNIO 01, 02 Y 08 DE 2014
II COPA DE RUTA SENIOR MASTER ASANCIR 2014 - 17 Y 18 DE MAYO DE 2014
XXVIII CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER - 04 DE MAYO DE 2014
I CLASICA DE CICLISMO MERKE PAISA - 26 Y 27 DE ABRIL DE 2014
8 Clasica de Ciclismo Enjoy Sports Wear - 16 y 30 de Marzo y 06 de Abril de 2014
1 COPA DE RUTA ASANCIR 2014
GRAN FIESTA DE DESPEDIDA DE AÑO ASANCIR 2013- 13 DE DICIEMBRE DE 2013
VIGÉSIMA SEGUNDA (XXII) CLÁSICA DE CICLISMO NACIONAL DEL RECUERDO POR LA PAZ 11 DE NOVIEMBRE DE 2013
III COPA DE RUTA SENIOR MÁSTER ASANCIR 2013 - 27 DE OCTUBRE DE 2013
XXVIII VUELTA ANTIOQUIA SENIOR MÁSTER EPM 2013 - 12, 13 Y 14 DE OCTUBRE
CICLO LÍNEA Y SUÁREZ TE INVITAN AL GRAN CICLO PASEO UNA AVENTURA PARA RODAR EN GRANDE
RESULTADOS - 34° JORNADAS DEPORTIVAS MUNICIPIO DE MEDELLIN 2013
II COPA DE RUTA SENIOR MÁSTER ASANCIR 2013
ORDEN DE PAREJAS - PROLOGO VELÓDROMO MUNICIPAL 10° CLÁSICA DE CICLISMO RED LLANTAS - 17/08/2013
CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER RED LLANTAS - 17,18 Y 19 DE AGOSTO 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1° VALIDA 13° CLÁSICA NACIONAL FERIA DE FLORES 2013
13° CLÁSICA NACIONAL FERIA DE LAS FLORES - AGOSTO 03 Y 04 DE 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 2° ETAPA 1° CLÁSICA DE CICLISMO LÁCTEOS RANCHEROS 28/07/2013
1° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER LÁCTEOS RANCHEROS - 21 Y 28 DE JULIO DE 2013
COPA DE RUTA ASANCIR 2013 - JULIO 07 - 13 Y 14 DE 2013
06/06/13: Campeonatos Nacionales Master 2013 - Cartago - Valle
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI 2013 - 09 Y 10 DE JUNIO DE 2013
II CLÁSICA DE CICLISMO METROPARQUES - 25 Y 26 DE MAYO DE 2013
XXVII CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER - 19 DE MAYO DE 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I Y CONVOCATORIA CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER 2013 - 05 DE MAYO DE 2013
CONVOCATORIA 6° CLÁSICA ALMACÉN CICLO LÍNEA 07 - 14 Y 21 DE ABRIL DE 2013
7° CLÁSICA ENJOY CYCLING AND ACTIVE WEAR - 16 Y 17 DE MARZO DE 2013
14° COPA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER TROFEOS ÉLITE 2013 - FEB 17 - MARZO 03 Y 10 DEL 2013
FELIZ Y PROSPERO AÑO 2013 LES DESEA LA FAMILIA ASANCIR
6' CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER C.I GOLDGEM Y ALMACÉN URANO 2012
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1 ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO KHUMO LLANTAS 2012
9' CLÁSICA DE CICLISMO KHUMO LLANTAS 20 Y 21 DE OCTUBRE 2012
7' CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MASTER HELISERVICE 2012
2DA Y 3ER ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MASTER
2DA CLÁSICA DE CICLISMO SENIÓR MÁSTER - INDEPORTES ANTIOQUIA - ANTIOQUIA LA MÁS EDUCADA - AUTOLARTE - 25 Y 26 DE AGOSTO
12 CLÁSICA NACIONAL FERIA DE LAS FLORES INDUSTRIAS SUÁREZ - 4 Y 5 DE AGOSTO DE 2012
Julio 03/12: I Torneo Inder Ciudad de Medellín - Asancir 2012 Julio 7 y 8 - 14 y 15 de julio
5TA CLÁSICA DE CICLISMO ALMACÉN CICLO LINEA 2012 - SABADO 30 DE JUNIO Y DOMINGO 01 DE JULIO DE 2012
Junio 15/12 - Vive Inder 24 horas - Deporte por 24 horas - Junio 22 a junio 23 - de 6 a.m a 6.am - Invita INDER de Medellín
CLÁSICA ASANCIR 2012 - SABADO 16 DE JUNIO DE 2012
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL 2012 - 10 Y 11 DE JUNIO DE 2012
3' ETAPA C.R.I COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER - ORDEN DE PARTIDA C.R.I - 03/06/2012
1' COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER - MAYO 26 Y 27 - JUNIO 03 DE 2012
XXVI CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER 06 DE MAYO 2012
Video de Fausto Coppi
I CLASICA DE CICLISMO METROPARQUES 2012
Homenaje al amigo Jaime "Nacional" Barrera - febrero 20 de 2012
Bebidas energéticas, ventajas y precauciones
Campeonatos Panamericanos Máster de Pista y Ruta - Cali Colombia - Noviembre 19 al 25 de 2012
GRAN FIESTA DE INTEGRACIÓN ASANCIR - CIERRE DE CALENDARIO AÑO 2011
Regularidad final año 2011
videos
DISEÑO Y EJECUCION DE PROYECTOS ELECTRICOS
Video del equipo de Ciclismo Colombia es Pasion
Dotación nueva numeración año 2012
Antioquia – Epm retuvo el titulo de gran campeón por tercera vez consecutiva en los Campeonatos Nacionales - julio 3, 4 Y 5
Propuesta comercial publicidad Asancir
XXXIV CAMPEONATOS NACIONALES SENIOR MASTER - JULIO 3, 4 Y 5 DE 2010, AGUA AZUL CASANARE
XXVI CLASICA EPM- VUELTA A ANTIOQUIA SENIOR MASTER 2010
NORMATIVIDAD ASOCIACION COLOMBIANA DE CICLISMO SENIOR MASTER
Listado de sustancias dopantes establecidas al año 2009
LISTADO DE CLÍNICAS AUTORIZADAS
LICENCIAS
3° Clásica Asancir – C.V Ingeniería Abril 11 de 2010
Asamblea ordinaria socios Asancir

Club Deportivo de Ciclismo Senior Master de AntioquiaASANCIR
Correo Electrónico: asancir@une.net.co- Calle 47D No.75-262 Velódromo Martín "CochiseRodríguez - Tel.: (4) 230.43.69 - 321 363 31 36 Medellín - Colombia - Surámerica