Inicio 
Quienes somos 
Historia del ciclismo 
Noticias 
Eventos 
Calendario 
Resultados 
Galería 
Contáctenos 
Volver
Eventos

ORDEN DE PARTIDA C.R.I Y CONVOCATORIA CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER 2013 - 05 DE MAYO DE 2013

Sabado, 04 de Mayo de 2013

 

 

 

REGLAMENTO Y CONVOCATORIA

smiley/uploads/fckeditor/asancir/ConvocatoriaCLASICAASANCIR2013.pdfsmiley

 

 

ORDEN DE PARTIDA C.R.I

 

 

CATEGORÍA E
ORD DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 372 CLARA LÓPEZ RESTREPO SAPOLIN 00:00:00
2 507 HUGO SALAZAR SALAZAR SURAMERICANA 00:00:30
3 512 ADRIANA MARIA OSORIO EPM 00:01:00
4 500 AQUILES ÁLVAREZ HINCAPIÉ ALMACÉN EL MARTILLO 00:01:30
5 900 FABIO ARBELAEZ LÁCTEOS AURALA 00:02:00
6 901 BERNARDO JARAMILLO SURAMERICANA 00:02:30
7 509 JOSÉ JOAQUÍN AGUDELO UNÍBORDADOS 00:03:00
8 504 GILDARDO ECHEVERRI MONTOYA MERKE PAISA 00:03:30
        00:04:00
         
CATEGORÍA D
ORD DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 415 JAIME MOLINA ARANGO QUÍMICOS Y DISOLVENTES EL PALO 00:00:00
2 437 SANTOS MARTÍNEZ HERRERA CORTO CIRCUITO 00:00:30
3 439 LIBARDO MARÍN ECHEVERRI ROPA DE MODA CHACHITAS 00:01:00
4 424 LUÍS GUSTAVO MEDINA EPM 00:01:30
5 450 LUÍS A. MARTÍNEZ QUINCHIA HOTEL ATENAS PLAZA 00:02:00
6 447 HERNANDO OCHOA HERRERA SURAMERICANA 00:02:30
7 402 CARLOS ÁNGEL GARCÍA SUÁREZ METROPARQUES GU  00:03:00
8 448 JAIME GALLEGO MONCADA SAFETTI 00:03:30
9 408 JOSÉ VÉLEZ GONZÁLEZ ENJOY 00:04:00
10 417 GILDARDO DIOSA GAVIRIA SAPOLIN 00:04:30
11 410 GILDARDO RESTREPO CADAVID FERRETERÍA - METALCURVAS 00:05:00
12 445 LUCIANO LÓPEZ ZULUAGA INDEPENDIENTE 00:05:30
13 431 CARLOS ACOSTA GIRALDO ACOSTA COMUNICACIONES 00:06:00
14 413 FREDY OSORIO ZAPATA SAFETTI 00:06:30
15 436 CARLOS ARTURO HERRERA MUNICIPIO DE MEDELLÍN 00:07:00
16 451 RICARDO GÓMEZ VALENCIA INDEPENDIENTE 00:07:30
        00:08:00
         
CATEGORÍA C
ORD DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 362 SORANY GIRALDO MONTOYA EPM 00:00:00
2       00:00:30
3 365 JOHN JAIRO GARCÍA AGENDAS DEL CICLISMO 00:01:00
4 302 FERNANDO SIERRA ORREGO SAPOLIN 00:01:30
5 310 CARLOS TOBON GONZÁLEZ ENJOY 00:02:00
6 320 JAIME MAYA LOPERA SUÁREZ METROPARQUES GU  00:02:30
7 363 CARLOS MARIO JARAMILLO EPM 00:03:00
8 339 JOHN JAIRO VELÁSQUEZ G. SURAMERICANA 00:03:30
9 341 JOHN JAIRO GIRALDO LÓPEZ TOALLAS NOSOTRAS 00:04:00
10 376 JORGE LEÓN OTALVARO SUÁREZ METROPARQUES GU 00:04:30
11 324 JORGE OSPINA CHÁVEZ PUNTO BLANCO 00:05:00
12 340 JORGE NILTON ORTIZ SURAMERICANA 00:05:30
13 326 LUÍS FERNANDO VARGAS PUNTO BLANCO 00:06:00
14 311 JOSÉ LUBIN ALZATE QUINTERO EL CARMEN 00:06:30
15 338 MARGARITA LOPERA ARTEAGA SUÁREZ METROPARQUES GU 00:07:00
16 395 ALEJANDRO TORRES BARRAGÁN INDEPENDIENTE 00:07:30
17 333 FERNANDO GRAJALES ARANGO SAPOLIN 00:08:00
18 366 JOSÉ LUÍS DIEZ PARAMAQUINAS 00:08:30
19 323 ÁLVARO MUÑETONES FLOREZ PUNTO BLANCO 00:09:00
38 321 LUÍS GUILLERMO GONZÁLEZ INDEPENDIENTE 00:09:30
20 382 ORLANDO MEJIA GUTIÉRREZ INDEPENDIENTE 00:10:00
21 315 HUMBERTO PATIÑO ÁLVAREZ HOTEL ATENAS PLAZA 00:10:30
22 329 GUSTAVO MUÑOZ GIRALDO SAFETTI 00:11:00
23 334 JUAN CARRASQUILLA MONTOYA SAPOLIN 00:11:30
24 346 ROGERIO MENESES AVISOS TRIVI 00:12:00
25 364 WILSON RODRÍGUEZ ZAPATA BICICLETAS BELAIR 00:12:30
26 367 BELISARIO DELGADO CAVIPETROL 00:13:00
27 380 ALBEIRO SIERRA ARENAS PUNTO BLANCO 00:13:30
28 374 JUAN CARLOS SARMIENTO SURAMERICANA 00:14:00
29 313 RUBIEL CORTES GONZÁLEZ EPM 00:14:30
30 300 GILBERTO TORRES CORREA ADIDA 00:15:00
31 335 JAIME CARDONA  TRUJILLO SAPOLIN 00:15:30
         
         
CATEGORÍA B
ORD DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 274 DUBAN RAMÍREZ RODRÍGUEZ ALMACÉN URANO 00:00:00
2 208 JOHN BAYRON LÓPEZ COBELÉN 00:00:30
3 226 EDGAR DURAN RIVERA SAFETTI 00:01:00
4 281 HÉCTOR RÍOS PULGARIN GIANT SAFETTI 00:01:30
5 227 VÍCTOR MANUEL CARVAJAL COBELÈN 00:02:00
6 256 CARLOS MARIO RESTREPO T. GIANT SAFETTI 00:02:30
7 224 IVÁN DARÍO ECHEVERRI ZEA PUNTO BLANCO 00:03:00
8 207 FREDY ZULUAGA LÓPEZ SUÁREZ METROPARQUES GU 00:03:30
9 200 JUAN CARLOS RAMÍREZ ADIDA 00:04:00
10 250 FREDY HERNÁNDEZ SANTA GOLDGEM S.A 00:04:30
11 234 WILSON LÓPEZ BEDOYA SUÁREZ METROPARQUES GU 00:05:00
12 220 GERMAN ALONSO HERRERA MERKE PAISA 00:05:30
13 280 ALEXANDER ORTIZ CARO COBELÉN 00:06:00
14 882 SAMUEL AGUDELO QUIROZ U DE A 00:06:30
15 230 JORGE MARIO GÓMEZ GOLDGEM S.A 00:07:00
16 204 CARLOS MARIO MONTOYA COBELÉN 00:07:30
17 206 FABIO LEÓN JARAMILLO PUNTO BLANCO 00:08:00
18 267 SANTO ÁLVAREZ SERPA SUÁREZ METROPARQUES GU 00:08:30
19 210 OSVALDO MÁRQUEZ CEBALLOS COBELÉN 00:09:00
20 213 ELMER VILLEGAS TAMAYO EPM 00:09:30
21 271 JOHN FRANKLY BETANCUR LONDOÑO GIANT SAFETTI 00:10:00
22 235 ANDREINA RIVERA R. SUÁREZ METROPARQUES GU 00:10:30
23 292 DIEGO SANTA CADAVID LACTEOS RANCHEROS 00:11:00
24 272 JAIME SOTO GÓMEZ COBELÉN 00:11:30
25 201 JORGE GIRALDO MONTOYA PUNTO BLANCO 00:12:00
26 802 JUAN CARLOS VARGAS G. INDEPENDIENTE 00:12:30
27 238 NOE SÁNCHEZ CARDONA COBELEN 00:13:00
28 282 MISAEL OROZCO LONDOÑO EL CARMEN 00:13:30
29 216 FREDY RAMÍREZ CASTAÑO INDEPENDIENTE 00:14:00
30 803 LUÍS JAIRO CARDONA COLCAFE 00:14:30
31 253 GUSTAVO MUÑOZ ZAPATA LÁCTEOS RANCHEROS 00:15:00
32 214 JOHN WILMAR SÁNCHEZ INDEPENDIENTE 00:15:30
33 205 CARLOS ARTURO GIL RUIZ COBELÉN 00:16:00
34 289 HERBERT K. GRAJALES INDEPENDIENTE 00:16:30
35 248 OSCAR GIRALDO CADAVID ALMACÉN URANO 00:17:00
36 233 ROIVAN GÓMEZ MUÑOZ GIANT SAFETTI 00:17:30
        00:18:00
         
CATEGORÍA A
ORD DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 141 LEÓN ANDRÉS SANTAMARÍA ENJOY MUNUCIPIO DE MEDELLIN 00:00:00
2 701 NÉSTOR DANIEL MARTÍNEZ EPM 00:00:30
3 113 GABRIEL JAIME ORTIZ GIANT SAFETTI 00:01:00
4 184 JULIÁN DAVID CORREA PUERTA U DE A 00:01:30
5 115 JUAN CARLOS PINO SUÁREZ METROPARQUES GU 00:02:00
6 714 JAVIER ALEXIS GIRÓN EPM 00:02:30
7 136 CARLOS ANDRÉS TRUJILLO GIANT SAFETTI 00:03:00
8 721 JUAN DIEGO MEJIA CONSTRUCERVICIOS 00:03:30
9 114 FERNANDO GARCIA GARCIA SUÁREZ METROPARQUES GU 00:04:00
10 185 FARFREY MAURICIO OSPINA EPM 00:04:30
11 717 ORLANDO GARCIA RESTREPO GIANT SAFETTI 00:05:00
12 117 JUAN FELIPE RESTREPO U de A 00:05:30
13 139 LUÍS FERNANDO HOYOS SUÁREZ METROPARQUES GU 00:06:00
14 147 EDUARDO RESTREPO DREAM TEAM 00:06:30
15 709 JOHAN ALEXIS CARDONA U de A 00:07:00
16 718 CARLOS MARIO ARCILA GIANT SAFETTI 00:07:30
17 131 CARLOS ANDRÉS SÁNCHEZ SUÁREZ METROPARQUES GU 00:08:00
18 128 ALEXANDER CARDONA ARBOLEDA GIANT SAFETTI 00:08:30
19 145 FELIPE MORENO DREAM TEAM 00:09:00
20 100 JHON FREDY CORRALES ADIDA 00:09:30
21 105 WILLIAM CASTAÑO HINCAPIÉ GIRAMETAL NORTE S.A.S 00:10:00
22 130 PABLO DONADO CALLE DREAM TEAM 00:10:30
23 106 FREDY ESNEIDER ACEVEDO GIRAMETAL NORTE S.A.S 00:11:00
24 140 FREDEGUNDO OSORIO CICLO LÍNEA 00:11:30
25 707 JOHN ALBERTO BETANCUR INDEPENDIENTE 00:12:00
26 134 NORBEY PATIÑO POSADA LÁCTEOS RANCHEROS 00:12:30
27 712 JUAN FERNANDO OROZCO LÁCTEOS RANCHEROS 00:13:00
28 132 EDISON JAVIER CÁCERES CICLO LÍNEA 00:13:30
        00:14:00
         
         
         
CATEGORÍA PROMOCIONAL
ORD DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 657 JOHN FREDY AGUDELO ALMACÉN URANO 00:00:00
2 608 NORMAN SANTIAGO ECHAVARRIA INDEPENDIENTE 00:00:30
3 648 LORENZO GÓMEZ ARIAS U de A 00:01:00
4 621 ESTEBAN OSPINA ZAPATA PUNTO BLANCO 00:01:30
5 603 CRISTIAN C. PASOS ARBELAEZ GOLDGEM S.A 00:02:00
6 610 VIANEY ALEJANDRO MONTOYA POLITÉCNICO J.I.C 00:02:30
7 690 SANTIAGO ÁLVAREZ RUA U DE A  00:03:00
8 655 DIEGO FERNANDO QUIROGA GIANT SAFETTI 00:03:30
9 622 DANIEL VELÁSQUEZ OSPINA PUNTO BLANCO 00:04:00
10 618 WALTER ALEJANDRO VARGAS U de A 00:04:30
11 662 CARLOS FEDERICO IRIARTE POLITÉCNICO J.I.C 00:05:00
12 678 JUAN CAMILO GRAJALES INDEPENDIENTE 00:05:30
13 650 ANTONIO DONADO CALLE DREAM TEAM 00:06:00
14 654 SIMÓN DAVID MUÑETONES ELÉCTRICOS LA COMPAÑÍA 00:06:30
15 675 JUAN CAMILO RESTREPO CORRECAMINOS 00:07:00
16 665 CARLOS CASTELLANOS GOLDGEM S.A 00:07:30

 

 

   
ANIMATE A DESPEDIR EL AÑO RODANDO POR EL ORIENTE ANTIOQUEÑO - 20 DE NOVIEMBRE DE 2016
22° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER PUNTO BLANCO, FECHA: 15, 16 Y 17 DE OCTUBRE DEL 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALCUBO MARKETING DE EXPERIENCIAS 2016 - AGOSTO 28, SEPTIEMBRE 03 Y 04 DEL 2016
2° y 3° ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO MÁSTER RED LLANTAS - 20 Y 21 DE AGOSTO DE 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALMACÉN COLBIC - 02, 03 Y 10 DE JULIO DE 2016
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI - PATAGONIA 05 Y 06 DE JUNIO DE 2016
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER MIRO SEGURIDAD 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER MIRO SEGURIDAD 2016
I CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER - CIUDAD DE AGUADAS 30 DE MAYO DE 2016
10° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ENJOY SPORTS WEAR - 10 Y 17 DE ABRIL DE 2016
10 CLÁSICA DE CICLISMO ALMACÉN CICLO LÍNEA , 28 DE FEBRERO, 06 Y 13 DE MARZO DE 2016
GRAN CICLOPASEO A BELMIRA ANTIOQUIA INAUGURACIÓN DE CALENDARIO 2016
GRAN CICLOPASEO A BELMIRA ANTIOQUIA 2016
XXIV CLÁSICA NACIONAL DEL RECUERDO CICLO MONCADA POR LA PAZ - 29 DE NOVIEMBRE DE 2015
3° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ASANCIR, 12 Y 18 DE OCTUBRE - 01 DE NOVIEMBRE DEL 2015
21° CLÁSICA DE CICLISMO PUNTO BLANCO, 30 DE AGOSTO Y 06 DE SEPTIEMBRE DE 2015
GRAN ESCALADA AL ESCOBERO, DOMINGO 23 DE AGOSTO 2015
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALCUBO PRODUCCIONES, 26 DE JULIO DE 2015
1° CLÁSICA DE CICLISMO SÉNIOR MASTER ALCUBO PRODUCCIONES, 26 DE JULIO Y 15 DE AGOSTO DE 2015
1 CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALMACÉN COLBIC - 05 Y 12 DE JULIO DE 2015
XL CAMPEONATOS NACIONALES DE CICLISMO MASTER - 19 AL 21 DE JUNIO DE 2015
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI PATAGONIA - 07 Y 08 DE JUNIO DE 2015
2 CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER ASANCIR 2015 - 23 Y 24 DE MAYO
CRONO SCALADA A PALMAS, DOMINGO 31 DE MAYO DE 2015
1 CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER MIRO SEGURIDAD - 01, 02 Y 03 DE MAYO DE 2015
9 CLASICA DE CICLISMO ENJOY SPORTS WEAR - 12 Y 19 DE ABRIL DE 2015
1 CLASICA DE CICLISMO ASANCIR 2015 - 21 Y 22 DE MARZO DE 2015
ORDEN DE PARTIDA C.R.I CLASICA DE CICLISMO ALMACEN CICLO LINEA , 28 DE FEBRERO DE 2015
9 CLASICA DE CICLISMO ALMACEN CICLO LINEA , 22 DE FEBRERO, 01 Y 08 DE MARZO DE 2015
XXIII Clasica Nacional del Recuerdo Ciclo Moncada por la Paz - 09/11/2014
INFORMACION IMPORTANTE
1 Vuelta Antioquia Internacional Senior Master 2014 - Merkepaisa - EPM
I COPA DE RUTA SENIOR MASTER WELCOME LLANOGRANDE - 31de Agosto 06 y 07 de Septiembre de 2014
9 COPA DE RUTA KHUMO LLANTAS 16, 17 Y 18 DE AGOSTO DE 2014
14 Clasica Nacional Feria de las Flores Suarez Ropa de Ciclismo 2014 - 07 de Agosto de 2014
17/09/14: Vuelta Internacional Antioquia Master 2014 - Merkepaisa - EPM
25/06/14: Campeonato Nacional Master - Ibague 2014
1 COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER CANARIAM - 06, 12 Y 13 DE JULIO DE 2014
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI - PATAGONIA - 22 Y 23 DE JUNIO DE 2014
ORDEN DE PARTIDA C.R.I - VIII COPA DE RUTA SENIOR MASTER ALMACEN CICLO LINEA - JUNIO 01 DE 2014
VIII COPA DE RUTA SENIOR MASTER ALMACEN CICLO LINEA - JUNIO 01, 02 Y 08 DE 2014
II COPA DE RUTA SENIOR MASTER ASANCIR 2014 - 17 Y 18 DE MAYO DE 2014
XXVIII CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER - 04 DE MAYO DE 2014
I CLASICA DE CICLISMO MERKE PAISA - 26 Y 27 DE ABRIL DE 2014
8 Clasica de Ciclismo Enjoy Sports Wear - 16 y 30 de Marzo y 06 de Abril de 2014
1 COPA DE RUTA ASANCIR 2014
GRAN FIESTA DE DESPEDIDA DE AÑO ASANCIR 2013- 13 DE DICIEMBRE DE 2013
VIGÉSIMA SEGUNDA (XXII) CLÁSICA DE CICLISMO NACIONAL DEL RECUERDO POR LA PAZ 11 DE NOVIEMBRE DE 2013
III COPA DE RUTA SENIOR MÁSTER ASANCIR 2013 - 27 DE OCTUBRE DE 2013
XXVIII VUELTA ANTIOQUIA SENIOR MÁSTER EPM 2013 - 12, 13 Y 14 DE OCTUBRE
CICLO LÍNEA Y SUÁREZ TE INVITAN AL GRAN CICLO PASEO UNA AVENTURA PARA RODAR EN GRANDE
RESULTADOS - 34° JORNADAS DEPORTIVAS MUNICIPIO DE MEDELLIN 2013
II COPA DE RUTA SENIOR MÁSTER ASANCIR 2013
ORDEN DE PAREJAS - PROLOGO VELÓDROMO MUNICIPAL 10° CLÁSICA DE CICLISMO RED LLANTAS - 17/08/2013
CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER RED LLANTAS - 17,18 Y 19 DE AGOSTO 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1° VALIDA 13° CLÁSICA NACIONAL FERIA DE FLORES 2013
13° CLÁSICA NACIONAL FERIA DE LAS FLORES - AGOSTO 03 Y 04 DE 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 2° ETAPA 1° CLÁSICA DE CICLISMO LÁCTEOS RANCHEROS 28/07/2013
1° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER LÁCTEOS RANCHEROS - 21 Y 28 DE JULIO DE 2013
COPA DE RUTA ASANCIR 2013 - JULIO 07 - 13 Y 14 DE 2013
06/06/13: Campeonatos Nacionales Master 2013 - Cartago - Valle
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI 2013 - 09 Y 10 DE JUNIO DE 2013
II CLÁSICA DE CICLISMO METROPARQUES - 25 Y 26 DE MAYO DE 2013
XXVII CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER - 19 DE MAYO DE 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I Y CONVOCATORIA CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER 2013 - 05 DE MAYO DE 2013
CONVOCATORIA 6° CLÁSICA ALMACÉN CICLO LÍNEA 07 - 14 Y 21 DE ABRIL DE 2013
7° CLÁSICA ENJOY CYCLING AND ACTIVE WEAR - 16 Y 17 DE MARZO DE 2013
14° COPA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER TROFEOS ÉLITE 2013 - FEB 17 - MARZO 03 Y 10 DEL 2013
FELIZ Y PROSPERO AÑO 2013 LES DESEA LA FAMILIA ASANCIR
6' CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER C.I GOLDGEM Y ALMACÉN URANO 2012
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1 ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO KHUMO LLANTAS 2012
9' CLÁSICA DE CICLISMO KHUMO LLANTAS 20 Y 21 DE OCTUBRE 2012
7' CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MASTER HELISERVICE 2012
2DA Y 3ER ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MASTER
2DA CLÁSICA DE CICLISMO SENIÓR MÁSTER - INDEPORTES ANTIOQUIA - ANTIOQUIA LA MÁS EDUCADA - AUTOLARTE - 25 Y 26 DE AGOSTO
12 CLÁSICA NACIONAL FERIA DE LAS FLORES INDUSTRIAS SUÁREZ - 4 Y 5 DE AGOSTO DE 2012
Julio 03/12: I Torneo Inder Ciudad de Medellín - Asancir 2012 Julio 7 y 8 - 14 y 15 de julio
5TA CLÁSICA DE CICLISMO ALMACÉN CICLO LINEA 2012 - SABADO 30 DE JUNIO Y DOMINGO 01 DE JULIO DE 2012
Junio 15/12 - Vive Inder 24 horas - Deporte por 24 horas - Junio 22 a junio 23 - de 6 a.m a 6.am - Invita INDER de Medellín
CLÁSICA ASANCIR 2012 - SABADO 16 DE JUNIO DE 2012
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL 2012 - 10 Y 11 DE JUNIO DE 2012
3' ETAPA C.R.I COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER - ORDEN DE PARTIDA C.R.I - 03/06/2012
1' COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER - MAYO 26 Y 27 - JUNIO 03 DE 2012
XXVI CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER 06 DE MAYO 2012
Video de Fausto Coppi
I CLASICA DE CICLISMO METROPARQUES 2012
Homenaje al amigo Jaime "Nacional" Barrera - febrero 20 de 2012
Bebidas energéticas, ventajas y precauciones
Campeonatos Panamericanos Máster de Pista y Ruta - Cali Colombia - Noviembre 19 al 25 de 2012
GRAN FIESTA DE INTEGRACIÓN ASANCIR - CIERRE DE CALENDARIO AÑO 2011
Regularidad final año 2011
videos
DISEÑO Y EJECUCION DE PROYECTOS ELECTRICOS
Video del equipo de Ciclismo Colombia es Pasion
Dotación nueva numeración año 2012
Antioquia – Epm retuvo el titulo de gran campeón por tercera vez consecutiva en los Campeonatos Nacionales - julio 3, 4 Y 5
Propuesta comercial publicidad Asancir
XXXIV CAMPEONATOS NACIONALES SENIOR MASTER - JULIO 3, 4 Y 5 DE 2010, AGUA AZUL CASANARE
XXVI CLASICA EPM- VUELTA A ANTIOQUIA SENIOR MASTER 2010
NORMATIVIDAD ASOCIACION COLOMBIANA DE CICLISMO SENIOR MASTER
Listado de sustancias dopantes establecidas al año 2009
LISTADO DE CLÍNICAS AUTORIZADAS
LICENCIAS
3° Clásica Asancir – C.V Ingeniería Abril 11 de 2010
Asamblea ordinaria socios Asancir

Club Deportivo de Ciclismo Senior Master de AntioquiaASANCIR
Correo Electrónico: asancir@une.net.co- Calle 47D No.75-262 Velódromo Martín "CochiseRodríguez - Tel.: (4) 230.43.69 - 321 363 31 36 Medellín - Colombia - Surámerica