Inicio 
Quienes somos 
Historia del ciclismo 
Noticias 
Eventos 
Calendario 
Resultados 
Galería 
Contáctenos 
Volver
Eventos

ORDEN DE PARTIDA C.R.I CLASICA DE CICLISMO ALMACEN CICLO LINEA , 28 DE FEBRERO DE 2015

Sadado, 28 de febrero de 2015

 

 

 

 

 

ORDEN DE PARTIDA C.R.I

CATEGORÍA F: Hora de salida primer corredor 08:00 a.m  
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 900 BERNARDO JARAMILLO SÁNCHEZ SURAMERICANA 00:00:00
2 903 JAVIER HENAO SURAMERICANA 00:01:00
3 913 JORGE E. OLARTE JARAMILLO INDEPENDIENTE 00:02:00
4 910 HERNANDO GARCIA DIAZ SURAMERICANA 00:03:00
5 904 JUAN DE J. GUERRA INDEPENDIENTE 00:04:00
6 907 MARIO RIVERA MEJIA SURAMERICANA 00:05:00
         
CATEGORÍA E: Hora de salida 08:08: a.m  
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1       00:00:00
2       00:01:00
3       00:02:00
4 509 JOSÉ JOAQUÍN AGUDELO UNIBORDADOS 00:03:00
5 505 JAIRO PADILLA GARCIA  PONCEPILLOS JJ 00:04:00
6 518 JORGE WILLIAM CANO INDEPENDIENTE 00:05:00
7 503 HUGO SALAZAR SALAZAR Colveneer Hafele Asian 00:06:00
8 501 GILDARDO ECHEVERRI MONTOYA TECNIYESOS 00:07:00
9 510 GUSTAVO VILLEGAS FLAG SOLUCIONES  - CLARO 00:08:00
10 515 ALFONSO LÒPEZ INDEPENDIENTE 00:09:00
         
CATEGORÍA D: Hora de salida 08:20 a.m  
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1       00:00:00
2       00:01:00
3       00:02:00
4 439 ELISA MEJIA  INDEPENDIENTE 00:03:00
5 433 LUIS ALBERTO MARTÌNEZ 0 00:04:00
6 441 RAFAEL JARAMILLO PRODALCA 00:05:00
7 406 GILDARDO RESTREPO CARDENAS FERRETERÍA - METALCURVAS 00:06:00
8 444 CAROLINA FERRER DREAMERSOFT 00:07:00
9 442 EFREN PÈREZ PRODALCA 00:08:00
10 440 ASDRUBAL GUTIERREZ INDEPENDIENTE 00:09:00
11 443 NESTOR GALLÒN PRODALCA 00:10:00
12 427 CARLOS ARTURO HERRERA MUNICIPIO DE MEDELLIN 00:11:00
13 425 SANTOS MARTÍNEZ HERRERA CORTO CIRCUITO 00:12:00
14 438 JORGE W. OSORIO LOAISA ASECOLTA PACORA 00:13:00
15 408 HECTOR BAENA BARRIENTOS INDEPENDIENTE 00:14:00
16 401 CARLOS ÁNGEL GARCÍA ENJOY 00:15:00
17 415 JUAN G. FONSECA PÉREZ C.I THOR INTERNATIONAL 00:16:00
18 424 RUBIEL CORTES GONZÁLEZ EPM 00:17:00
19 402 CARLOS TOBON GONZÁLEZ FLAG SOLUCIONES  - CLARO 00:18:00
         
CATEGORÍA C: Hora de salida 08:40 a.m  
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1       00:00:00
2       00:01:00
3       00:02:00
4       00:03:00
5 377 SANTIAGO MEJIA INDEPENDIENTE 00:04:00
6 375 ALEJANDRO ROJAS EPM 00:05:00
7 376 ALEJANDRO RESTREPO PUNTO BLANCO 00:06:00
8 351 SANDRA PATRICIA GÒMEZ FLAG SOLUCIONES  - CLARO 00:07:00
9 367 CARLOS ALBERTO GIRALDO INTEGRALES GIRALDO 00:08:00
10 356 HERNAN CUADROS ALCUBO PRODUCCIONES 00:09:00
11 337 LUÍS GUILLERMO GONZÁLEZ FLAG SOLUCIONES  - CLARO 00:10:00
12 331 JOSÉ LUÍS DIEZ INDEPENDIENTE 00:11:00
13 325 JAVIER VANEGAS RUA PUNTO BLANCO 00:12:00
14 324 JOHN JAIRO GIRALDO LÓPEZ FLAG SOLUCIONES  - CLARO 00:13:00
15 315 FABIO LEÓN JARAMILLO PUNTO BLANCO 00:14:00
16 359 DUBAN RAMIREZ ALMACEN URANO 00:15:00
17 372 JAIRO QUERUBIN INDEPENDIENTE 00:16:00
18 358 JAIME GALLEGO INDEPENDIENTE 00:17:00
19 370 JORGE E. CALLE PÈREZ EQUIPEL S.A. 00:18:00
20 371 CARLOS ARTURO GIL RUIZ INDEPENDIENTE 00:19:00
21 373 JORGE LEÓN OTALVARO SUÁREZ TEAM  00:20:00
22 342 ROGERIO MENESES FLAG SOLUCIONES  - CLARO 00:21:00
23 341 OSVALDO MARQUEZ CEBALLOS SURAMERICANA 00:22:00
24 330 JOSÉ LUBIN ALZATE QUINTERO GIANT SAFETTI 00:23:00
25 329 JORGE OSPINA CHAVES PUNTO BLANCO 00:24:00
26 328 JORGE NILTON ORTIZ  SURAMERICANA 00:25:00
27 316 FERNANDO GRAJALES ARANGO FLAG SOLUCIONES  - CLARO 00:26:00
28 327 JORGE GIRALDO MONTOYA PUNTO BLANCO 00:27:00
29 322 JAIME CARDONA  TRUJILLO INDEPENDIENTE 00:28:00
30 318 GILBERTO TORRES CORREA ADIDA 00:29:00
31 317 FERNANDO SIERRA ORREGO SURAMERICANA 00:30:00
32 309 BELISARIO DELGADO RUGELES COPACREDITO 00:31:00
33 374 NOE SÁNCHEZ CARDONA INDEPENDIENTE 00:32:00
34 344 WILSON RODRÍGUEZ ZAPATA CARBONARTE 301 274 87 23 00:33:00
35 333 JOSÉ WILLIAM ASTAIZA MERKEPAISA - POLLOS BUCANEROS 00:34:00
36 308 ÁLVARO MUÑETONES FLOREZ PUNTO BLANCO 00:35:00
37 347 CARLOS MARIO ALZATE MERKEPAISA - POLLOS BUCANEROS 00:36:00
38 301 JAIME MAYA LOPERA SUÁREZ TEAM  00:37:00
39 352 JAIME SOTO GÓMEZ MERKEPAISA - PLLOS BUCANERO 00:38:00
40 334 JUAN CARLOS RAMÍREZ ADIDA 00:39:00
41 360 JOHN JAIRO VELÁSQUEZ G. SURAMERICANA 00:40:00
         
CATEGORÍA B: Hora de salida 09:20 a.m  
         
         
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 229 JOHN FRANKLY BETANCUR LONDOÑO GIANT SAFETTI 00:00:00
2       00:01:00
3       00:02:00
4       00:03:00
5 809 JUAN CARLOS VARGAS INDEPENDIENTE 00:04:00
6 808 JUAN CAMILO BETANCUR INDEPENDIENTE 00:05:00
7 237 PEDRO QUIROZ BOLAÑOS INDEPENDIENTE 00:06:00
8 807 MARCELO RINCON JARAMILLO INDEPENDIENTE 00:07:00
9 205 JUAN GUILLERMO OCHOA SUÁREZ TEAM 00:08:00
10 223 GERMAN ALONSO HERRERA Turismo Salmarina - Tenomobility 00:09:00
11 810 JOHN ALBERTO BETANCUER INDEPENDIENTE 00:10:00
12 259 ANDRES CANO RIOS DAVIVIENDA 00:11:00
13 230 JOHN WILMAR SÁNCHEZ DIDETEXCO 00:12:00
14 240 VÍCTOR MANUEL CARVAJAL SUPERMERCADOS CONSUMOS 00:13:00
15 217 ELMER VILLEGAS TAMAYO EPM 00:14:00
16 261 DIEGO ALZATE ARBELAEZ INDEPENDIENTE 00:15:00
17 209 WILSON LÓPEZ BEDOYA SUÁREZ TEAM 00:16:00
18 262 NELSON PÈREZ INDEPENDIENTE 00:17:00
19 238 ROIVAN GÓMEZ MUÑOZ GIANT SAFETTI 00:18:00
20 220 FREDY RAMÍREZ CASTAÑO EL MUNDO DEL BEBE 00:19:00
21 258 CARLOS ALBERTO RAMÌREZ COLCHONES RAMGUIFLEX 00:20:00
22 260 MONICA CALDERON SAFETTI 00:21:00
23 207 LUÍS FERNANDO HOYOS SUÁREZ TEAM 00:22:00
24 257 ERASMO MUÑOZ GIRALDO  SAFETTI 00:23:00
25 201 CARLOS ANDRÉS SÁNCHEZ SUÁREZ TEAM 00:24:00
26 226 HERBERT K. GRAJALES INDEPENDIENTE 00:25:00
27 256 ORLANDO GARCIA RESTREPO GIANT SAFETTI 00:26:00
28 232 JORGE MARIO GÓMEZ SUÁREZ TEAM 00:27:00
29 244 HEBBEL MARTINEZ RIVERA INDEPENDIENTE 00:28:00
30 206 LEONARDO RIVERA MUÑOZ SUÁREZ TEAM 00:29:00
31 208 SANTO ÁLVAREZ SERPA SUÁREZ ROPA DE CICLISMO 00:30:00
32 225 HÉCTOR RÍOS PULGARIN GIANT SAFETTI 00:31:00
         
CATEGORÍA A: Hora de salida 09:55 a.m  
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 120 JHON FREDY CORRALES ADIDA 00:00:00
2       00:01:00
3       00:02:00
4       00:03:00
5       00:04:00
6 110 CARLOS ANDRÉS TRUJILLO GIANT SAFETTI 00:05:00
7 108 ANDRÈS MORENO BEDOYA MIRO SEGURIDAD 00:06:00
8 132 JORGE IVAN RESTREPO COMFENALCO 00:07:00
9 123 PABLO GUTIERREZ MAYA MIRO SEGURIDAD 00:08:00
10 735 HUGO SEPULVEDA RUTEROS 00:09:00
11 742 CAMILO UPEGUI GIANT GARNEAU 00:10:00
12 740 DIEGO A. ZULUAGA ZULUAGA INDEPENDIENTE 00:11:00
13 100 DIEGO LOZANO DUQUE SUÁREZ TEAM 00:12:00
14 724 ESTEBAN LEMA RUTEROS 00:13:00
15 700 SANTIAGO AVILA INDEPENDIENTE 00:14:00
16 739 JUAN P. MARTINEZ CAMPUZANO INDEPENDIENTE 00:15:00
17 723 JAMES ZAPATA INDEPENDIENTE 00:16:00
18 147 JUAN PABLO RIVERA INDEPENDIENTE 00:17:00
19 160 LUIS FELIPE RIOS INDEPENDIENTE 00:18:00
20 729 JUAN PABLO RESTREPO RUTEROS 00:19:00
21 708 ALEXANDER FERNANDEZ CONINTEGRAL 00:20:00
22 126 YONY GARCIA RAMIREZ INDEPENDIENTE 00:21:00
23 105 WILLIAM CASTAÑO HINCAPIÉ INDEPENDIENTE 00:22:00
24 741 ANDRES BEDOYA CARDONA INDEPENDIENTE 00:23:00
25 138 JOHAN CARDONA CARVAJAL  U DE A 00:24:00
26 114 DIEGO ALEJANDRO VANEGAS EBINGEL ESCOBAR BOTERO INGENIERÌA ELÈCTRICA 00:25:00
27 145 JULIAN DAVID CORREA MIL COLERES JARDIN 00:26:00
28 151 ALEXANDER CARDONA GIANT SAFETTI 00:27:00
29 155 JUAN DAVID RICO INDEPENDIENTE 00:28:00
30 113 CARLOS MARIO DUQUE GIANT SAFETTI 00:29:00
31 159 ANDRES  VALERO INDEPENDIENTE 00:30:00
32 146 JUAN FELIPE RESTREPO MIL COLERES JARDIN 00:31:00
33 737 CRISTIAN PATIÑO MONSALVE U.P.N BUCARAMANGA 00:32:00
34 738 NESTOR RONCANCIO LIGA TRIATLON CALDAS 00:33:00
35 136 JUAN FERNANDO ARBOLEDA HINCAPIE 00:34:00
36 119 JAVIER SERNA MIRO SEGURIDAD 00:35:00
37 116 GABRIEL JAIME ORTIZ GIANT SAFETTI 00:36:00
38 150 CARLOS MARIO ARCILA MERKEPAISA - POLLOS BUCANEROS 00:37:00
39 134 JAVIER CACERES CICLO LINEA 00:38:00
40 156 GIOVANY ROGRÌGUEZ MONSALVE POLITÉCNICO J.I.C 00:39:00
41 149 LORENZO GÓMEZ ARIAS EBINGEL ESCOBAR BOTERO INGENIERÌA ELÈCTRICA 00:40:00
42 152 JAIME CORREDOR PUNTO BLANCO 00:41:00
43 148 JAIRO ALBERTO PELAEZ INDEPENDIENTE 00:42:00
44 157 VIANEY ALEJANDRO MONTOYA POLITÉCNICO J.I.C 00:43:00
45 154 LEÒN ANDRES SANTAMARIA POLITÉCNICO J.I.C 00:44:00
46 111 CARLOS CASTELLANOS SUÁREZ TEAM 00:45:00
 
CATEGORÍA PROMOCIONAL: Hora de salida 09:55 a.m  
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
1 619 JUAN PABLO JIMENEZ SAFETTI 00:00:00
2       00:01:00
3       00:02:00
4       00:03:00
5       00:04:00
6 655 JUAN PABLO BRAVO POLITÉCNICO J.I.C 00:05:00
7 602 DANIEL SANTAMARIA INDEPENDIENTE 00:06:00
8 670 CARLOS ANTONIO FERNANDEZ RUTEROS 00:07:00
9 667 HAMILTON DANIEL QUIROZ INDEPENDIENTE 00:08:00
10 653 SEBASTIAN ARCILA ECHAVERRY INDEPENDIENTE 00:09:00
11 662 EDGAR DIAGO INDEPENDIENTE 00:10:00
12 32 MAURICIO OSORIO INDEPENDIENTE 00:11:00
13 30 SEBASTIAN DUQUE PUNTO BLANCO 00:12:00
14 610 JUAN PABLO OLARTE INDEPENDIENTE 00:13:00
15 657 ESTEBAN BETANCUR INDEPENDIENTE 00:14:00
16 33 JUAN CARLOS AGUDELO INDEPENDIENTE 00:15:00
17 31 DIEGO FERNANDO QUIROGA CICLO LINEA 00:16:00
18 646 JUAN CAMILO FERNANDEZ INDEPENDIENTE 00:17:00
19 666 ANDRES DUQUE GIANT GARNEAU 00:18:00
20 664 DENINSON TAVARES CICLO LINEA 00:19:00
21 28 DAVID TOLEDO INDEPENDIENTE 00:20:00
22 660 JUAN ESTEBAN CARVAJAL CICLO LINEA 00:21:00
23 634 DANIEL VELÁSQUEZ OSPINA PUNTO BLANCO 00:22:00
24 658 JOHN DAVID NIETO ABJURIS ABOGADOS 00:23:00
25 651 SEBASTIAN GALVIS POLITÉCNICO J.I.C 00:24:00
26 659 DANIEL HERNANDEZ INDEPENDIENTE 00:25:00
27 605 FRANCENY ALEXIS CASAS POLITÉCNICO J.I.C 00:26:00
28 625 CARLOS FEDERICO IRIARTE SAFETTI 00:27:00
29 601 CRISTIAN C. PASOS ARBOLEDA GIANT SAFETTI 00:28:00
30 622 SIMON DAVID MUÑETONES SAFETTI 00:29:00
31 663 ZIMAEL MEJIA ZARCO BIKE 00:30:00
32 628 DAVID A. MEJIA CARVAJAL SAFETTI 00:31:00
33 29 ALEJANDRO PEREA ARANGO INDEPENDIENTE 00:32:00
34 661 JOSE MIGUEL CANO INDEPENDIENTE 00:33:00
35 656 JUAN FELIPE GRISALES INDEPENDIENTE 00:34:00
36 665 ALEJANDRO ALCARAZ INDEPENDIENTE 00:35:00
   
ANIMATE A DESPEDIR EL AÑO RODANDO POR EL ORIENTE ANTIOQUEÑO - 20 DE NOVIEMBRE DE 2016
22° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER PUNTO BLANCO, FECHA: 15, 16 Y 17 DE OCTUBRE DEL 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALCUBO MARKETING DE EXPERIENCIAS 2016 - AGOSTO 28, SEPTIEMBRE 03 Y 04 DEL 2016
2° y 3° ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO MÁSTER RED LLANTAS - 20 Y 21 DE AGOSTO DE 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALMACÉN COLBIC - 02, 03 Y 10 DE JULIO DE 2016
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI - PATAGONIA 05 Y 06 DE JUNIO DE 2016
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER MIRO SEGURIDAD 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER MIRO SEGURIDAD 2016
I CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER - CIUDAD DE AGUADAS 30 DE MAYO DE 2016
10° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ENJOY SPORTS WEAR - 10 Y 17 DE ABRIL DE 2016
10 CLÁSICA DE CICLISMO ALMACÉN CICLO LÍNEA , 28 DE FEBRERO, 06 Y 13 DE MARZO DE 2016
GRAN CICLOPASEO A BELMIRA ANTIOQUIA INAUGURACIÓN DE CALENDARIO 2016
GRAN CICLOPASEO A BELMIRA ANTIOQUIA 2016
XXIV CLÁSICA NACIONAL DEL RECUERDO CICLO MONCADA POR LA PAZ - 29 DE NOVIEMBRE DE 2015
3° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ASANCIR, 12 Y 18 DE OCTUBRE - 01 DE NOVIEMBRE DEL 2015
21° CLÁSICA DE CICLISMO PUNTO BLANCO, 30 DE AGOSTO Y 06 DE SEPTIEMBRE DE 2015
GRAN ESCALADA AL ESCOBERO, DOMINGO 23 DE AGOSTO 2015
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALCUBO PRODUCCIONES, 26 DE JULIO DE 2015
1° CLÁSICA DE CICLISMO SÉNIOR MASTER ALCUBO PRODUCCIONES, 26 DE JULIO Y 15 DE AGOSTO DE 2015
1 CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALMACÉN COLBIC - 05 Y 12 DE JULIO DE 2015
XL CAMPEONATOS NACIONALES DE CICLISMO MASTER - 19 AL 21 DE JUNIO DE 2015
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI PATAGONIA - 07 Y 08 DE JUNIO DE 2015
2 CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER ASANCIR 2015 - 23 Y 24 DE MAYO
CRONO SCALADA A PALMAS, DOMINGO 31 DE MAYO DE 2015
1 CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER MIRO SEGURIDAD - 01, 02 Y 03 DE MAYO DE 2015
9 CLASICA DE CICLISMO ENJOY SPORTS WEAR - 12 Y 19 DE ABRIL DE 2015
1 CLASICA DE CICLISMO ASANCIR 2015 - 21 Y 22 DE MARZO DE 2015
ORDEN DE PARTIDA C.R.I CLASICA DE CICLISMO ALMACEN CICLO LINEA , 28 DE FEBRERO DE 2015
9 CLASICA DE CICLISMO ALMACEN CICLO LINEA , 22 DE FEBRERO, 01 Y 08 DE MARZO DE 2015
XXIII Clasica Nacional del Recuerdo Ciclo Moncada por la Paz - 09/11/2014
INFORMACION IMPORTANTE
1 Vuelta Antioquia Internacional Senior Master 2014 - Merkepaisa - EPM
I COPA DE RUTA SENIOR MASTER WELCOME LLANOGRANDE - 31de Agosto 06 y 07 de Septiembre de 2014
9 COPA DE RUTA KHUMO LLANTAS 16, 17 Y 18 DE AGOSTO DE 2014
14 Clasica Nacional Feria de las Flores Suarez Ropa de Ciclismo 2014 - 07 de Agosto de 2014
17/09/14: Vuelta Internacional Antioquia Master 2014 - Merkepaisa - EPM
25/06/14: Campeonato Nacional Master - Ibague 2014
1 COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER CANARIAM - 06, 12 Y 13 DE JULIO DE 2014
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI - PATAGONIA - 22 Y 23 DE JUNIO DE 2014
ORDEN DE PARTIDA C.R.I - VIII COPA DE RUTA SENIOR MASTER ALMACEN CICLO LINEA - JUNIO 01 DE 2014
VIII COPA DE RUTA SENIOR MASTER ALMACEN CICLO LINEA - JUNIO 01, 02 Y 08 DE 2014
II COPA DE RUTA SENIOR MASTER ASANCIR 2014 - 17 Y 18 DE MAYO DE 2014
XXVIII CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER - 04 DE MAYO DE 2014
I CLASICA DE CICLISMO MERKE PAISA - 26 Y 27 DE ABRIL DE 2014
8 Clasica de Ciclismo Enjoy Sports Wear - 16 y 30 de Marzo y 06 de Abril de 2014
1 COPA DE RUTA ASANCIR 2014
GRAN FIESTA DE DESPEDIDA DE AÑO ASANCIR 2013- 13 DE DICIEMBRE DE 2013
VIGÉSIMA SEGUNDA (XXII) CLÁSICA DE CICLISMO NACIONAL DEL RECUERDO POR LA PAZ 11 DE NOVIEMBRE DE 2013
III COPA DE RUTA SENIOR MÁSTER ASANCIR 2013 - 27 DE OCTUBRE DE 2013
XXVIII VUELTA ANTIOQUIA SENIOR MÁSTER EPM 2013 - 12, 13 Y 14 DE OCTUBRE
CICLO LÍNEA Y SUÁREZ TE INVITAN AL GRAN CICLO PASEO UNA AVENTURA PARA RODAR EN GRANDE
RESULTADOS - 34° JORNADAS DEPORTIVAS MUNICIPIO DE MEDELLIN 2013
II COPA DE RUTA SENIOR MÁSTER ASANCIR 2013
ORDEN DE PAREJAS - PROLOGO VELÓDROMO MUNICIPAL 10° CLÁSICA DE CICLISMO RED LLANTAS - 17/08/2013
CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER RED LLANTAS - 17,18 Y 19 DE AGOSTO 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1° VALIDA 13° CLÁSICA NACIONAL FERIA DE FLORES 2013
13° CLÁSICA NACIONAL FERIA DE LAS FLORES - AGOSTO 03 Y 04 DE 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 2° ETAPA 1° CLÁSICA DE CICLISMO LÁCTEOS RANCHEROS 28/07/2013
1° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER LÁCTEOS RANCHEROS - 21 Y 28 DE JULIO DE 2013
COPA DE RUTA ASANCIR 2013 - JULIO 07 - 13 Y 14 DE 2013
06/06/13: Campeonatos Nacionales Master 2013 - Cartago - Valle
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI 2013 - 09 Y 10 DE JUNIO DE 2013
II CLÁSICA DE CICLISMO METROPARQUES - 25 Y 26 DE MAYO DE 2013
XXVII CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER - 19 DE MAYO DE 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I Y CONVOCATORIA CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER 2013 - 05 DE MAYO DE 2013
CONVOCATORIA 6° CLÁSICA ALMACÉN CICLO LÍNEA 07 - 14 Y 21 DE ABRIL DE 2013
7° CLÁSICA ENJOY CYCLING AND ACTIVE WEAR - 16 Y 17 DE MARZO DE 2013
14° COPA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER TROFEOS ÉLITE 2013 - FEB 17 - MARZO 03 Y 10 DEL 2013
FELIZ Y PROSPERO AÑO 2013 LES DESEA LA FAMILIA ASANCIR
6' CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER C.I GOLDGEM Y ALMACÉN URANO 2012
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1 ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO KHUMO LLANTAS 2012
9' CLÁSICA DE CICLISMO KHUMO LLANTAS 20 Y 21 DE OCTUBRE 2012
7' CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MASTER HELISERVICE 2012
2DA Y 3ER ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MASTER
2DA CLÁSICA DE CICLISMO SENIÓR MÁSTER - INDEPORTES ANTIOQUIA - ANTIOQUIA LA MÁS EDUCADA - AUTOLARTE - 25 Y 26 DE AGOSTO
12 CLÁSICA NACIONAL FERIA DE LAS FLORES INDUSTRIAS SUÁREZ - 4 Y 5 DE AGOSTO DE 2012
Julio 03/12: I Torneo Inder Ciudad de Medellín - Asancir 2012 Julio 7 y 8 - 14 y 15 de julio
5TA CLÁSICA DE CICLISMO ALMACÉN CICLO LINEA 2012 - SABADO 30 DE JUNIO Y DOMINGO 01 DE JULIO DE 2012
Junio 15/12 - Vive Inder 24 horas - Deporte por 24 horas - Junio 22 a junio 23 - de 6 a.m a 6.am - Invita INDER de Medellín
CLÁSICA ASANCIR 2012 - SABADO 16 DE JUNIO DE 2012
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL 2012 - 10 Y 11 DE JUNIO DE 2012
3' ETAPA C.R.I COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER - ORDEN DE PARTIDA C.R.I - 03/06/2012
1' COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER - MAYO 26 Y 27 - JUNIO 03 DE 2012
XXVI CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER 06 DE MAYO 2012
Video de Fausto Coppi
I CLASICA DE CICLISMO METROPARQUES 2012
Homenaje al amigo Jaime "Nacional" Barrera - febrero 20 de 2012
Bebidas energéticas, ventajas y precauciones
Campeonatos Panamericanos Máster de Pista y Ruta - Cali Colombia - Noviembre 19 al 25 de 2012
GRAN FIESTA DE INTEGRACIÓN ASANCIR - CIERRE DE CALENDARIO AÑO 2011
Regularidad final año 2011
videos
DISEÑO Y EJECUCION DE PROYECTOS ELECTRICOS
Video del equipo de Ciclismo Colombia es Pasion
Dotación nueva numeración año 2012
Antioquia – Epm retuvo el titulo de gran campeón por tercera vez consecutiva en los Campeonatos Nacionales - julio 3, 4 Y 5
Propuesta comercial publicidad Asancir
XXXIV CAMPEONATOS NACIONALES SENIOR MASTER - JULIO 3, 4 Y 5 DE 2010, AGUA AZUL CASANARE
XXVI CLASICA EPM- VUELTA A ANTIOQUIA SENIOR MASTER 2010
NORMATIVIDAD ASOCIACION COLOMBIANA DE CICLISMO SENIOR MASTER
Listado de sustancias dopantes establecidas al año 2009
LISTADO DE CLÍNICAS AUTORIZADAS
LICENCIAS
3° Clásica Asancir – C.V Ingeniería Abril 11 de 2010
Asamblea ordinaria socios Asancir

Club Deportivo de Ciclismo Senior Master de AntioquiaASANCIR
Correo Electrónico: asancir@une.net.co- Calle 47D No.75-262 Velódromo Martín "CochiseRodríguez - Tel.: (4) 230.43.69 - 321 363 31 36 Medellín - Colombia - Surámerica