Inicio 
Quienes somos 
Historia del ciclismo 
Noticias 
Eventos 
Calendario 
Resultados 
Galería 
Contáctenos 
Volver
Eventos

ORDEN DE PARTIDA C.R.I 2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER MIRO SEGURIDAD 2016

Sábado, 14 de Mayo de 2016

 

 

 

 

 

 

FechaDomingo 15 de Mayo de 2016                   

Etapa C.R.I. Regional del Rio - Edificio Inteligente - Aguacatala                 

Tiempo: 12 Kilometros                

Hora de Salida: 07:15 a.m

 

 

 

CRUPO C        
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
4 400 CARLOS ÁNGEL GARCÍA ENJOY 00:03:00
5 512 JAIRO PADILLA GARCIA MONSEPILLOS J.J 00:04:00
6 903 JAVIER HENAO MONTOYA SURAMERICANA 00:05:00
7 401 CARLOS ARTURO HERRERA COPORACION DEPORTIVA Y CULTURAL MCPIO MEDELLIN 00:06:00
8 517 JUAN G. FONSECA PÉREZ DINACOMP 00:07:00
9 910 HERNANDO GARCIA DIAZ SURAMERICANA 00:08:00
10 403 FERNANDO GRAJALES ARANGO alcubo ³
MARKETING DE EXPERIENCIAS
00:09:00
11 506 LIBARDO MARIN ALMACÉN CICLO RITMO 00:10:00
12 912 LIBARDO LOPERA BUILES SURAMERICANA 00:11:00
13 407 HECTOR BAENA BARRIENTOS INDEPENDIENTE 00:12:00
14 504 JORGE WILLIAM CANO BETANCUR INDEPENDIENTE 00:13:00
15 915 GILDARDO ECHEVERRI MONTOYA TECNIYESOS 00:14:00
16 408 NESTOR GALLON  PRODALCA 00:15:00
17 503 HUGO SALAZAR SALAZAR Colveneer Hafele Asian 00:16:00
18 913 JORGE E. OLARTE JARAMILLO INDEPENDIENTE 00:17:00
19 409 JAIME CARDONA  TRUJILLO INDEPENDIENTE 00:18:00
20 502 LUIS ALBERTO MARTINEZ INDEPENDIENTE 00:19:00
21 917 CARLOS ARTURO ZAPATA INDEPENDIENTE 00:20:00
22 410 JOSÈ VÈLEZ GONZALEZ ENJOY 00:21:00
23 413 LUÍS FERNANDO VARGAS PUNTO BLANCO 00:22:00
24 416 RUBIEL CORTES GONZÁLEZ EPM 00:23:00
25 421 CARLOS TOBON GONZÁLEZ alcubo ³
MARKETING DE EXPERIENCIAS
00:24:00
26 427 JOSE LUIS DIEZ SALDARRIAGA INDEPENDIENTE 00:25:00
27 424 JORGE NILTON ORTIZ CARO alcubo ³
MARKETING DE EXPERIENCIAS
00:26:00
28 435 SANTOS MARTÍNEZ HERRERA CORTO CIRCUITO 00:27:00
29 466 GILBERTO TORRES ADIDA 00:28:00
30 417 WALTER BAHAMON CLAVIJO PRODUCTOS BACLA 00:29:00
         
GRUPO B      
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
3 258 CARLOS VEGA DÍEZ INDEPENDIENTE 00:32:00
4 202 CARLOS A. SÁNCHEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE 00:33:00
5 305 HERNAN CUADROS ROMERO alcubo ³
MARKETING DE EXPERIENCIAS
00:34:00
6 215 JORGE Mº  GÓMEZ RESTREPO ALMCÉN URANO 00:35:00
7 314 JAIME MAYA LOPERA BICICLETAS COLBIC 00:36:00
8 222 ROIVAN GÓMEZ MUÑOZ GIANT SAFETTI 00:37:00
9 317 JOHN JAIRO GIRALDO LÓPEZ INDEPENDIENTE 00:38:00
10 223 SANTO ÁLVAREZ SERPA SUÁREZ TEAM 00:39:00
11 329 OSVALDO MARQUEZ CEBALLOS alcubo ³
MARKETING DE EXPERIENCIAS
00:40:00
12 224 VÍCTOR M. CARVAJAL RAMIREZ INDEPENDIENTE 00:41:00
13 336 CARLOS ARTURO GIL RUIZ INDEPENDIENTE 00:42:00
14 230 ALFONSO FRANCO CASTAÑO CICLO LINEA 00:43:00
15 341 ALEJANDRO TORRES BARAGAN INDEPENDIENTE 00:44:00
16 242 JORGE I.RESTREPO DIAZ COMFENALCO ANTIOQUIA 00:45:00
17 303 ALVARO MUÑETONES FLOREZ PUNTO BLANCO 00:46:00
18 257 NELSON GALLEGO ZAPATA COPORACION DEPORTIVA Y CULTURAL MCPIO MEDELLIN 00:47:00
19 330 ROGERIO MENESES alcubo ³
MARKETING DE EXPERIENCIAS
00:48:00
20 220 LUÍS JAIRO CARDONA INDEPENDIENTE 00:49:00
21 325 JUAN C. RAMÍREZ RAMÌREZ ADIDA 00:50:00
22 315 JAIME SOTO GÓMEZ CICLO LINEA 00:51:00
23 328 NOE SÁNCHEZ CARDONA INDEPENDIENTE 00:52:00
24 321 JORGE LEÓN OTALVARO BICICLETAS COLBIC 00:53:00
25 349 GERMAN ALONSO HERRERA Turismo Salmarina - Tenomobility 00:54:00
26 342 FREDY A. RAMÍREZ CASTAÑO EL MUNDO DEL BEBE Y ALGO MÁS 00:55:00
27 346 CARLOS Mº  ALZATE LÒPEZ alcubo ³
MARKETING DE EXPERIENCIAS
00:56:00
28 309 FERNANDO SIERRA ORREGO SURAMERICANA 00:57:00
29 331 WILLIAM ASTAIZA GALLO alcubo ³
MARKETING DE EXPERIENCIAS
00:58:00
         
CRUPO A      
PTO DORSAL NOMBRE PATROCINADOR DATO
4 760 ALEJANDRO PALACIO BETANCUR UNAL MEDELLIN 01:02:00
5 160 CAMILO ARROYAVE GIRALDO DISEÑO Y METAL 01:03:00
6 691 DANIEL HERNÁNDEZ KOM POSTOBON 01:04:00
7 182 CARLOS ANDRES ALVAREZ CABAÑAS BLANCAMAR 01:05:00
8 699 DANIEL HOYOS POLITÉCNICO J.I.C 01:06:00
9 190 CARLOS ANDRES SÁNCHEZ KOM POSTOBON 01:07:00
10 126 JHON FREDY CORRALES TABARES ADIDA - MIL COLORES JARDIN 01:08:00
11 697 DANIEL NARANJO KOM POSTOBON 01:09:00
12 189 JUAN PABLO JIMENEZ  SAFETTI 01:10:00
13 757 DARIO E. CHAVERRA ARIAS UNAL MEDELLIN 01:11:00
14 823 DARIO VARGAS HOLGUIN INDEPENDIENTE 01:12:00
15 620 SEBASTIAN DELGADO BALCAZAR U DE A 01:13:00
16 806 DAVID TOLEDO POSADA COPORACION DEPORTIVA Y CULTURAL MCPIO MEDELLIN 01:14:00
17 607 FRANCENY ALEXIS CASAS POLITÉCNICO J.I.C 01:15:00
18 828 DIEGO CHAVERRIA MESA COPORACION DEPORTIVA Y CULTURAL MCPIO MEDELLIN 01:16:00
19 758 OSCAR L. MEJIA LÓPEZ UNAL MEDELLIN 01:17:00
20 170 ESTEBAN JARAMILLO NOVA KOM POSTOBON 01:18:00
21 609 JEAN PAUL BOHÓRQUEZ U DE A  01:19:00
22 169 ESTEBAN LEMA SUÁREZ KOM POSTOBON 01:20:00
23 824 ROMAN CALLE ROJAS COPORACION DEPORTIVA Y CULTURAL MCPIO MEDELLIN 01:21:00
24 759 MAURICIO D.ROSERO QUENAG UNAL MEDELLIN 01:22:00
25 171 MARCELO RINCON JARAMILLO KOM POSTOBON 01:23:00
26 669 JUAN FERNANDO GONZALEZ POLITÉCNICO J.I.C 01:24:00
27 157 JUAN PABLO RESTREPO LOPEZ KOM POSTOBON 01:25:00
28 611 JONATHAN PASQUEL CHUNGANA U DE A 01:26:00
29 827 WILLIAM H. SANABRIA GONZÁLEZ COPORACION DEPORTIVA Y CULTURAL MCPIO MEDELLIN 01:27:00
30 173 SANTIAGO ARBOLEDA ARANGO KOM POSTOBON 01:28:00
31 114 FARFREY OSPINA MEJIA EPM 01:29:00
32 127 FERNANDO GARCIA GARCIA CONSTRUSERVICIOS 01:30:00
33 147 VIANEY ALEJANDRO MONTOYA MIRO SEGURIDAD 01:31:00
34 183 CARLOS CASTELLANOS S. CILO LÍNEA 01:32:00
35 119 GABRIEL JAIME ORTIZ GIANT SAFETTI 01:33:00
36 168 HUGO SEPULVEDA KOM POSTOBON 01:34:00
37 829 JUAN FERNANDO ARBOLEDA INDEPENDIENTE 01:35:00
38 681 JOSE LUIS UPEGUI MEJIA KOM POSTOBON 01:36:00
39 608 HAMILTON  QUIROZ GARCES INDEPENDIENTE 01:37:00
40 615 JUAN PABLO BRAVO POLITÉCNICO J.I.C 01:38:00
   
ANIMATE A DESPEDIR EL AÑO RODANDO POR EL ORIENTE ANTIOQUEÑO - 20 DE NOVIEMBRE DE 2016
22° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER PUNTO BLANCO, FECHA: 15, 16 Y 17 DE OCTUBRE DEL 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALCUBO MARKETING DE EXPERIENCIAS 2016 - AGOSTO 28, SEPTIEMBRE 03 Y 04 DEL 2016
2° y 3° ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO MÁSTER RED LLANTAS - 20 Y 21 DE AGOSTO DE 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALMACÉN COLBIC - 02, 03 Y 10 DE JULIO DE 2016
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI - PATAGONIA 05 Y 06 DE JUNIO DE 2016
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER MIRO SEGURIDAD 2016
2° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER MIRO SEGURIDAD 2016
I CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER - CIUDAD DE AGUADAS 30 DE MAYO DE 2016
10° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ENJOY SPORTS WEAR - 10 Y 17 DE ABRIL DE 2016
10 CLÁSICA DE CICLISMO ALMACÉN CICLO LÍNEA , 28 DE FEBRERO, 06 Y 13 DE MARZO DE 2016
GRAN CICLOPASEO A BELMIRA ANTIOQUIA INAUGURACIÓN DE CALENDARIO 2016
GRAN CICLOPASEO A BELMIRA ANTIOQUIA 2016
XXIV CLÁSICA NACIONAL DEL RECUERDO CICLO MONCADA POR LA PAZ - 29 DE NOVIEMBRE DE 2015
3° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ASANCIR, 12 Y 18 DE OCTUBRE - 01 DE NOVIEMBRE DEL 2015
21° CLÁSICA DE CICLISMO PUNTO BLANCO, 30 DE AGOSTO Y 06 DE SEPTIEMBRE DE 2015
GRAN ESCALADA AL ESCOBERO, DOMINGO 23 DE AGOSTO 2015
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALCUBO PRODUCCIONES, 26 DE JULIO DE 2015
1° CLÁSICA DE CICLISMO SÉNIOR MASTER ALCUBO PRODUCCIONES, 26 DE JULIO Y 15 DE AGOSTO DE 2015
1 CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER ALMACÉN COLBIC - 05 Y 12 DE JULIO DE 2015
XL CAMPEONATOS NACIONALES DE CICLISMO MASTER - 19 AL 21 DE JUNIO DE 2015
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI PATAGONIA - 07 Y 08 DE JUNIO DE 2015
2 CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER ASANCIR 2015 - 23 Y 24 DE MAYO
CRONO SCALADA A PALMAS, DOMINGO 31 DE MAYO DE 2015
1 CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER MIRO SEGURIDAD - 01, 02 Y 03 DE MAYO DE 2015
9 CLASICA DE CICLISMO ENJOY SPORTS WEAR - 12 Y 19 DE ABRIL DE 2015
1 CLASICA DE CICLISMO ASANCIR 2015 - 21 Y 22 DE MARZO DE 2015
ORDEN DE PARTIDA C.R.I CLASICA DE CICLISMO ALMACEN CICLO LINEA , 28 DE FEBRERO DE 2015
9 CLASICA DE CICLISMO ALMACEN CICLO LINEA , 22 DE FEBRERO, 01 Y 08 DE MARZO DE 2015
XXIII Clasica Nacional del Recuerdo Ciclo Moncada por la Paz - 09/11/2014
INFORMACION IMPORTANTE
1 Vuelta Antioquia Internacional Senior Master 2014 - Merkepaisa - EPM
I COPA DE RUTA SENIOR MASTER WELCOME LLANOGRANDE - 31de Agosto 06 y 07 de Septiembre de 2014
9 COPA DE RUTA KHUMO LLANTAS 16, 17 Y 18 DE AGOSTO DE 2014
14 Clasica Nacional Feria de las Flores Suarez Ropa de Ciclismo 2014 - 07 de Agosto de 2014
17/09/14: Vuelta Internacional Antioquia Master 2014 - Merkepaisa - EPM
25/06/14: Campeonato Nacional Master - Ibague 2014
1 COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER CANARIAM - 06, 12 Y 13 DE JULIO DE 2014
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI - PATAGONIA - 22 Y 23 DE JUNIO DE 2014
ORDEN DE PARTIDA C.R.I - VIII COPA DE RUTA SENIOR MASTER ALMACEN CICLO LINEA - JUNIO 01 DE 2014
VIII COPA DE RUTA SENIOR MASTER ALMACEN CICLO LINEA - JUNIO 01, 02 Y 08 DE 2014
II COPA DE RUTA SENIOR MASTER ASANCIR 2014 - 17 Y 18 DE MAYO DE 2014
XXVIII CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER - 04 DE MAYO DE 2014
I CLASICA DE CICLISMO MERKE PAISA - 26 Y 27 DE ABRIL DE 2014
8 Clasica de Ciclismo Enjoy Sports Wear - 16 y 30 de Marzo y 06 de Abril de 2014
1 COPA DE RUTA ASANCIR 2014
GRAN FIESTA DE DESPEDIDA DE AÑO ASANCIR 2013- 13 DE DICIEMBRE DE 2013
VIGÉSIMA SEGUNDA (XXII) CLÁSICA DE CICLISMO NACIONAL DEL RECUERDO POR LA PAZ 11 DE NOVIEMBRE DE 2013
III COPA DE RUTA SENIOR MÁSTER ASANCIR 2013 - 27 DE OCTUBRE DE 2013
XXVIII VUELTA ANTIOQUIA SENIOR MÁSTER EPM 2013 - 12, 13 Y 14 DE OCTUBRE
CICLO LÍNEA Y SUÁREZ TE INVITAN AL GRAN CICLO PASEO UNA AVENTURA PARA RODAR EN GRANDE
RESULTADOS - 34° JORNADAS DEPORTIVAS MUNICIPIO DE MEDELLIN 2013
II COPA DE RUTA SENIOR MÁSTER ASANCIR 2013
ORDEN DE PAREJAS - PROLOGO VELÓDROMO MUNICIPAL 10° CLÁSICA DE CICLISMO RED LLANTAS - 17/08/2013
CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER RED LLANTAS - 17,18 Y 19 DE AGOSTO 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1° VALIDA 13° CLÁSICA NACIONAL FERIA DE FLORES 2013
13° CLÁSICA NACIONAL FERIA DE LAS FLORES - AGOSTO 03 Y 04 DE 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 2° ETAPA 1° CLÁSICA DE CICLISMO LÁCTEOS RANCHEROS 28/07/2013
1° CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER LÁCTEOS RANCHEROS - 21 Y 28 DE JULIO DE 2013
COPA DE RUTA ASANCIR 2013 - JULIO 07 - 13 Y 14 DE 2013
06/06/13: Campeonatos Nacionales Master 2013 - Cartago - Valle
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SAFETTI 2013 - 09 Y 10 DE JUNIO DE 2013
II CLÁSICA DE CICLISMO METROPARQUES - 25 Y 26 DE MAYO DE 2013
XXVII CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER - 19 DE MAYO DE 2013
ORDEN DE PARTIDA C.R.I Y CONVOCATORIA CLASICA DE CICLISMO SENIOR MASTER 2013 - 05 DE MAYO DE 2013
CONVOCATORIA 6° CLÁSICA ALMACÉN CICLO LÍNEA 07 - 14 Y 21 DE ABRIL DE 2013
7° CLÁSICA ENJOY CYCLING AND ACTIVE WEAR - 16 Y 17 DE MARZO DE 2013
14° COPA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER TROFEOS ÉLITE 2013 - FEB 17 - MARZO 03 Y 10 DEL 2013
FELIZ Y PROSPERO AÑO 2013 LES DESEA LA FAMILIA ASANCIR
6' CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MÁSTER C.I GOLDGEM Y ALMACÉN URANO 2012
ORDEN DE PARTIDA C.R.I 1 ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO KHUMO LLANTAS 2012
9' CLÁSICA DE CICLISMO KHUMO LLANTAS 20 Y 21 DE OCTUBRE 2012
7' CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MASTER HELISERVICE 2012
2DA Y 3ER ETAPA CLÁSICA DE CICLISMO SENIOR MASTER
2DA CLÁSICA DE CICLISMO SENIÓR MÁSTER - INDEPORTES ANTIOQUIA - ANTIOQUIA LA MÁS EDUCADA - AUTOLARTE - 25 Y 26 DE AGOSTO
12 CLÁSICA NACIONAL FERIA DE LAS FLORES INDUSTRIAS SUÁREZ - 4 Y 5 DE AGOSTO DE 2012
Julio 03/12: I Torneo Inder Ciudad de Medellín - Asancir 2012 Julio 7 y 8 - 14 y 15 de julio
5TA CLÁSICA DE CICLISMO ALMACÉN CICLO LINEA 2012 - SABADO 30 DE JUNIO Y DOMINGO 01 DE JULIO DE 2012
Junio 15/12 - Vive Inder 24 horas - Deporte por 24 horas - Junio 22 a junio 23 - de 6 a.m a 6.am - Invita INDER de Medellín
CLÁSICA ASANCIR 2012 - SABADO 16 DE JUNIO DE 2012
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL 2012 - 10 Y 11 DE JUNIO DE 2012
3' ETAPA C.R.I COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER - ORDEN DE PARTIDA C.R.I - 03/06/2012
1' COPA DE RUTA DE CICLISMO SENIOR MASTER - MAYO 26 Y 27 - JUNIO 03 DE 2012
XXVI CLASICA DE CICLISMO MEDICANCER 06 DE MAYO 2012
Video de Fausto Coppi
I CLASICA DE CICLISMO METROPARQUES 2012
Homenaje al amigo Jaime "Nacional" Barrera - febrero 20 de 2012
Bebidas energéticas, ventajas y precauciones
Campeonatos Panamericanos Máster de Pista y Ruta - Cali Colombia - Noviembre 19 al 25 de 2012
GRAN FIESTA DE INTEGRACIÓN ASANCIR - CIERRE DE CALENDARIO AÑO 2011
Regularidad final año 2011
videos
DISEÑO Y EJECUCION DE PROYECTOS ELECTRICOS
Video del equipo de Ciclismo Colombia es Pasion
Dotación nueva numeración año 2012
Antioquia – Epm retuvo el titulo de gran campeón por tercera vez consecutiva en los Campeonatos Nacionales - julio 3, 4 Y 5
Propuesta comercial publicidad Asancir
XXXIV CAMPEONATOS NACIONALES SENIOR MASTER - JULIO 3, 4 Y 5 DE 2010, AGUA AZUL CASANARE
XXVI CLASICA EPM- VUELTA A ANTIOQUIA SENIOR MASTER 2010
NORMATIVIDAD ASOCIACION COLOMBIANA DE CICLISMO SENIOR MASTER
Listado de sustancias dopantes establecidas al año 2009
LISTADO DE CLÍNICAS AUTORIZADAS
LICENCIAS
3° Clásica Asancir – C.V Ingeniería Abril 11 de 2010
Asamblea ordinaria socios Asancir

Club Deportivo de Ciclismo Senior Master de AntioquiaASANCIR
Correo Electrónico: asancir@une.net.co- Calle 47D No.75-262 Velódromo Martín "CochiseRodríguez - Tel.: (4) 230.43.69 - 321 363 31 36 Medellín - Colombia - Surámerica